1.Чему препятствует сила трения. 2. Что она замедляет? 3. Сила сильнее на ..... поверхностях и меньше на .... 4. Подошвы спортивной обуви, шины автомобилей имеют ребристую поверхность, чтобы ............. силу трения. Уменьшают...

1.Чему препятствует сила трения. 2. Что она замедляет? 3. Сила сильнее на ..... поверхностях и меньше на .... 4. Подошвы спортивной обуви, шины автомобилей имеют ребристую поверхность, чтобы ............. силу трения. Уменьшают трение.......... 5. Благодаря силе тяготения тела удерживаются.............. 6. Закон всемирного тяготения открыл.... 7. Сила тяготения удерживает на околоземной орбите..........., а на орбитах вокруг солнца........ 8. Атмосферу Земли удерживает тоже............... 9. Какие еще силы в природе вы знаете? 10. ОБЪЯСНИТЕ ВЫРАЖЕНИЯ. Через силу-.............................................................................................................................................. Изо всех сил-.................................................................................................................................................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сила трения препятствует равномерному движению. 2)Она замедляет движение. 3)Сила сильнее на ШЕРОХОВАТОЙ поверхностях и меньше на ГЛАДКОЙ ПОВЕРХНОСТИ. 4)Подошвы спортивной обуви, шины автомобилей имеют ребристую поверхность, чтобы УВЕЛИЧИТЬ силу трения. 5)Благодаря силе тяготения тела удерживаются на Земле. 6)Закон всемирного тяготения открыл Ньютон. 7)Сила тяготения удерживает на околоземной орбите СПУТНИКИ, а на орбитах вокруг солнца ПЛАНЕТЫ. 8)Атмосферу Земли удерживает тоже ПРИТЯЖЕНИЕ (ЗЕМНОЕ). 9)Гравитация,кинематика,динамика. 10)Через силу-с трудом,с большим напряжением воли. Изо всех сил-интенсивно,очень сильно.