1)чему равна длина волны, если радиостанция работает на частоте 1400 кГц 2)При погрузке подъемным электромагнитным краном стальных предметов очень часто они не отпадают от электромагнита после выключения тока в его обмотке. Что...

1)чему равна длина волны, если радиостанция работает на частоте 1400 кГц 2)При погрузке подъемным электромагнитным краном стальных предметов очень часто они не отпадают от электромагнита после выключения тока в его обмотке. Что следует сделать, чтобы предметы отпали?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Подать на обмотку электромагнита короткий импульс тока обратной полярности. Решение задачи в прикрепленном файле.