1)Чему равна работа силы тяжести при перемещении тела по горизонтальной поверхности 2)Чему равна работа нормальной реакции при перемещении тела вдоль поверхности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А=F*S*cosa A=m*g*S*cos90=0 при движении по горизонтальной поверхности работа не совершается 2) N направлена перпендикулярно поверхности a=90 соs90=0 значит и работа тоже равна нулю