1)Чёрная курица с хохолком на голове скрещивается с белым петухом без хохолка(доминантный признак)определите цеплят 2)гетерозиготная доминантная кошка с гладкой шерстью скрещивается с гомозиготным белым пушистым котом.определит...

1)Чёрная курица с хохолком на голове скрещивается с белым петухом без хохолка(доминантный признак)определите цеплят 2)гетерозиготная доминантная кошка с гладкой шерстью скрещивается с гомозиготным белым пушистым котом.определите генотипы и фенотип котят
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А,В-доминантные признаки а,в-рецессивные G-гометы родителей F-генотипы детей  Дано: А-черный          а-бурый          В-хохлатые          в-без хохолка Решение: 1) запись скрещивания   Р: мать Аавв        отец ааВВ  G:  Ав,ав                    аВ F1:АаВв, ааВв 2) запись скрещивания Р: мать ААвв          отец ааВВ  G:    Ав                            аВ F2: АаВв     2.При скрещивании гетерозиготы Aa с   гомозиготой aa получается расщепление 1:1 (50% / 50%). P Aa x aa G (A)   (a)     (a)    F1 Aa; aa