1)Четыре спортсмена участвуют в соревнований. По условиям игры каждый из них может набрать от 0 до 5 баллов. Сколькими способами могут быть набраны баллы? 2)Сколькими способами можно расставить на полке три книги из семи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [latex]4*5=20[/latex] Также рассмотрим вариант, когда 4 спортсмена набрали по 0 баллов. Таких вариантов может быть 4, т.к. всего 4 спортсмена. => 20+4=24 Ответ: 24 2) [latex]7*3=21[/latex] [latex]7-3=4 \\ 4*3=12 \\ 21-12=9[/latex] Ответ: 9