1.Численность той или иной группы организмов в наземных биоценозах,как правило, зависит от их размеров: а)да б)нет 2.тип фотопереодизма (краткодневный и длинодневный) это экологическая, а не систематическая особенность вида: а)...
1.Численность той или иной группы организмов в наземных биоценозах,как правило, зависит от их размеров:
а)да
б)нет
2.тип фотопереодизма (краткодневный и длинодневный) это экологическая, а не систематическая особенность вида:
а)да
б)нет
3. функциональное дублирование видов в экосистеме необходимо для её высокой биопродуктивности в разные сезоны годового цикла
а)да
б)нет
4. первичная продуктивность резко преобладает над вторичной
а)да
б)нет
Ответ(ы) на вопрос:
1. Да, 2.Да, а остальные не знаю прости