1.Что измеряют галлонами?баррелями? В каких странах используются эти единицы измерения? 2.На ёмкостях иностранного производства иногда встречается такое обозначение объёма: 100cl (100 сантилитров). Выразите этот объём в приняты...

1.Что измеряют галлонами?баррелями? В каких странах используются эти единицы измерения? 2.На ёмкостях иностранного производства иногда встречается такое обозначение объёма: 100cl (100 сантилитров). Выразите этот объём в принятых в России единицах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Баррель — это старинная английская единица измерения объёма жидкости. Американский нефтяно́й ба́ррель — единица измерения объёма нефти, равная 42 галлонам, или 158,988 л. Интересно, что баррель для измерения прочих жидкостей в Америке вмещает только 31,5 галлона. Галло́н — мера объёма, обычно используется для жидкостей, в редких случаях — для твёрдых тел. Американский галлон и английский галлон различаются: Американский галлон = 3,785 литра; Английский галлон = 4,546 литра. Баррель (около 159 л) и галлон (около 4 л), как меры объема в основном используют в Англии и США. 2. 100 cl - это 100 сантилитров, т. е. это 1 литр = 1000 миллилитров.