1)Что изображено на Государственном гербе РФ? 2)Что означают цвета Государственного флага России? Даю 11б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Двуглавый орёл 2) Белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный - символизирует силу, энергию, кровь, пролитую за Отечество
Гость
1) На гербе РФ изображен двуглавый золотой орел, поднявший вверх расправленные крылья. В правой лапе- скипетр, в левой- держава. Орёл увенчан двумя малыми коронами и — над ними — одной большой короной, соединёнными лентой.  На груди орла, в красном щите, — серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьём чёрного, опрокинутого навзничь и попранного конём дракона.  2) Белый цвет означает мир, чистоту;  синий- веру и верность, красный- энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.