1)Что изучает морфология?С какими другими разделами науки о языке она связана? 2)Назовите самостоятельные(или знаменательные) и служебные части речи. Приведите примеры. 3)Расскажите о грамматическом значении, морфологических и ...

1)Что изучает морфология?С какими другими разделами науки о языке она связана? 2)Назовите самостоятельные(или знаменательные) и служебные части речи. Приведите примеры. 3)Расскажите о грамматическом значении, морфологических и синтаксических признаках частей речи. 4)В чём особенность склонения существительных на -ия,-ий,-ие? 5)Расскажите о правописании частицы не с различными частями речи. 6)Вспомните правила, которые помогут вам в написании сложных прилагательных. 7)Расскажите о правописании н и нн в прилагательных и причастиях
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Морфология- это раздел науки изучающий части речи. 2) Самост. Части речи: Им. Сущ; Им. Прил; Им. Числительное; глагол; наречие; пока мись могу ответить...