1)Что изучает термодинамика? 2)Что такое тепловое равновесие ? 3)В чём заключается закон Б. Мариота,Гей-Люссака и Шарля? 4)Чем отличается школа t Кельвина от цельсия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.раздел физики, изучающий соотношения и превращения теплоты и других форм энергии 2.Тепловым равновесие является состояние термодинамических систем при котором основные термодинамические параметры ( давление, объем. температура) остаются неизменными. В условиях теплового равновесия температуры тел должны быть одинаковыми а другие параметры не должны меняться 3.