1)Что изучается в лексике? 2)Что изучается во фразеологии? 3)Что такое синонимы,антонимы? 4)приведите(из известных вам литературных произведений)примеры диалектных,профессиональных слов,жаргонизмов,устаревших слов(архаизмов и и...

1)Что изучается в лексике? 2)Что изучается во фразеологии? 3)Что такое синонимы,антонимы? 4)приведите(из известных вам литературных произведений)примеры диалектных,профессиональных слов,жаргонизмов,устаревших слов(архаизмов и историзмов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синоним - одинаковые по смыслу слова, но разнын в наптсании. антоним - слова, имеющие противоположный смысл.