1.Что называют имена существительные.ПРИМЕР 2.Имена существительные в роли главных и второстепенных членов предложения.ПРИМЕР 3.Роль в речи предложений с однородными членами, выраженными именами существительными.ПРИМЕР 4.Исполь...

1.Что называют имена существительные.ПРИМЕР 2.Имена существительные в роли главных и второстепенных членов предложения.ПРИМЕР 3.Роль в речи предложений с однородными членами, выраженными именами существительными.ПРИМЕР 4.Использование в речи имен существительных в прямом и переносном значении.ПРИМЕР 5.Имена существительные-синонимы и антонимы.ПРИМЕР ЗАРАНЕЕ СПАСИБО_))) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Называют предмет: стол, стул, диван, ручка 2. Главный член предложения: Ворона перелетела через забор. (Ворона) Второстепенный член предложения: Валя села на стул. (Стул) 3. У Кати в пенале лежат ручки, карандаши, линейки и ластики. (ручки, карандаши, линейки и ластики 4. Прямое значение: Галина сломала руку Переносное значение: В этой картине видна рука мастера 5. Синонимы: Дом, здание, постройка Антонимы: Холод, жара