1)Что общего в строении клеток растений, животных, грибов и бактерий 2)В чем отличие в строении клеток растений, животных, грибов и растений 3)О чем говорит сходство в строении клеток этих организмов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Все имеют рибосомы,цитоплазму. 2)У растений клеточная стенка образована целлюлозой,у грибов она состоит из хитина,у бактерий из муреина. 3)О том ,клетки всех организмов гомологичны,клетка является функциональной единицей развития всего живого,