Объясните значение выражения "находиться под эгидой кого-то". Какое отношение оно имеет к мифам, связанным с богиней Афиной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Толкование слова эгида: под эгидой : 1) под защитой, покровительством чего-н. Под эгидой закона; 2) под руководством, будучи подчиненным кому-чему-н. Действовать подэгидой наблюдателей.