1.что означает слово федерация? 2.что такое субъект Федерации 3.объясни что значит быть патриотом? 4.почему русский язык является государственным в Российской Федерации?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
федерация - форма государственного устройства, при которой части федеративного государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определённой политической самостоятельностью субьект федерации - система высших органов власти    быть патриотом это значит  испытывать любовь к своей Родине и ставить ее интересы выше своих собственных Потому-что им пользуются основная часть населения Российской Федерации