Составте и запишите словосочетания мужского.рода в Р.п.женского рода в П.п.Среднего.Рода в Д.п.. Множественного числа в В.п Хороший(люди.настроение.подарок.песня). Синий (колокольчик,река,озёра,небо) Ранний(завтрак, утро,прогул...

Составте и запишите словосочетания мужского.рода в Р.п.женского рода в П.п.Среднего.Рода в Д.п.. Множественного числа в В.п Хороший(люди.настроение.подарок.песня). Синий (колокольчик,река,озёра,небо) Ранний(завтрак, утро,прогулка,всходы) Широкий(пояс,река,,поле,доски)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хорошЕГО подарка, синЕГО колокольчика, ранннЕГО завтрака хорошЕЙ песне, синЕЙ реке, раннЕЙ прогулке, хорошЕМУ настроению, синЕМУ небу/озеру, РаннЕМУ утру хорошИХ людей, раннИХ восходов    извени если не правильно