1)что позволила птицам освоить полёт как средство перемещения в пространстве? 2)как приспособлено тело птиц к полету ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приспособлениями птиц к полёту являются: 1. Двойное дыхание, которое обеспечивает интенсивный метаболизм  2. Обтекаемая форма тела с перьями  3. Киль с мощной мускулатурой 4. Отсутствие мочевого пузыря, зубов, прямой кишки, одного яичника, благодаря чему уменьшается масса тела 5. Передние конечности, превращённые в крылья