1)Что произошло в результате распространения реформации в германии? 2) А) коллегия Б) абсолютизм В) меркантилизм 1) форма государственного правления, при которой монарху принадлежит неограниченная верховная власть 2)ц...

1)Что произошло в результате распространения реформации в германии? 2) А) коллегия Б) абсолютизм В) меркантилизм 1) форма государственного правления, при которой монарху принадлежит неограниченная верховная власть 2)центральное государственное учреждение 3)экономическая политика, проявляющаяся в государственной поддержке купечества, основанная на преобладании вывоза товаров над ввозом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раскол гос-ва на 2 части: протестанство и католики. Протестанизм победил преимущественно на севере, а католики юг империи и наследстаенные владения габсбургов и баварии Коллегия - группа должностных лиц, составляющих коллегиальный орган управления Абсолютизм- гос-ный строй при котором верховная власть не ограничена Меркантилизм- ( торгавля) активное вмешательство гос-ва в хозяйственную деятельность. Проще говоря помощь в торговле Неограниченная верховная власть- это абсолютное правление Уентральное гос учереждение- это депертамент