1.Что развивается у папоротников из зиготы?2.Из чего образуется зародыш семени?3.Какие насекомые являются общественными?4.К какому типу животных относятся морские звёзды?5Какая систематическая категория НЕ используется в класси...

1.Что развивается у папоротников из зиготы?2.Из чего образуется зародыш семени?3.Какие насекомые являются общественными?4.К какому типу животных относятся морские звёзды?5Какая систематическая категория НЕ используется в классификации растений?6.Не является частью зародыша семени -?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Источником гиббереллина в семени является зародыш. В сухих семенах гиббереллины находятся в связанном со­стоянии. Они активизируются и частично образуются вновь под влиянием поступившей воды. Значение гиббереллина для индукции новообразования фер­ментов в процессе прорастания показано в основном на семенах однодольных растений. По-видимому, у разных растений в этом процессе могут участвовать и другие фитогормоны.  Семя  — особая многоклеточная структура сложного строения, служащая для размножения и расселения семенных растений, обычно развивающаяся после оплодотворения из семязачатка (видоизмененный женский спорангий) и содержащая зародыш. 3. Наверное, можно выделить три уровня организации (по нисходящей)  1) У общественных насекомых разделены роли. Кто-то отвечает за питание, другие кормят подрастающие поколение, третьи занимаются охраной, и т.д. У общественных насекомых одна царица, она же продолжательница рода, поэтому рой или муравейник – сообщество генетически тесно связанных организмов.  2) Для выживания стадных насекомых важно общее число (масса). Это характерно для листогрызущих гусениц, тлей, кровососущих и т.д. Гибель отдельного организма не приводит к уничтожению всей колонии. Коллективные насекомые способны менять свое поведение, например, саранча. При недостатке пищи у саранчи подрастают крылья, после чего начинается нашествие.  3) индивидуалисты, например, живущие под землей медведки.  PS/ Кроме того, нельзя забывать, что многие насекомые способны к межвидовому сотрудничеству (мутуализму). Без насекомых опылитей многие бы растения просто не выжили.  4. Морские ежи (Echinoidea) — класс беспозвоночных типа иглокожих. Современных морских ежей до 940 видов; в ископаемом состоянии известны с ордовика. Голоту́рии, морские кубышки, морские огурцы (Holothuroidea), класс беспозвоночных животных типа иглокожих. Виды, употребляемые в пищу, носят общее название «трепанг». Современная фауна представлена 1150 видами, разделёнными на 6 отрядов, которые отличаются друг от друга формой щупалец и известкового кольца, а также наличием некоторых внутренних органов. Старейшие окаменелости голотурий относятся к силурийскому периоду. Балянусы — самый распространенный и богатый видами род в семействе усоногих ракообразных (лат. Balanidae) из надотряда торациковых (лат. Thoracica), класса челюстеногих (лат. Maxillopoda). Тело этих рачков защищено известковым домиком, похожим внешне на жёлудь или закрытый бутон тюльпана (отсюда латинское[1] и русские названия этих животных), из которого время от времени высовываются усикообразные ловчие ноги.
Гость
1.спорофит  2.из оплодотворенной яйцеклетки 3.муравьи, некоторые термиты, пчелы, осы 4.иглокожие