1.Что такое шеогоафическая оболочка? 2.Каковы границы географической оболочки? 3.Каковы свойства геогрофической оболочки? 4.Объясните, чем обусловлена географическая зональность природы Земли. 5.Что такое природная зона?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Географическая оболочка — это комплексная оболочка земного шара, где соприкасаются и взаимно друг в друга проникают и взаимодействуют литосфера, гидросфера, биосфера и атмосфера.Географическая оболочка в своих границах почти совпадает с биосферой.