1)Cоставь формулы: оксида алюминия, оксида молибдена (II),хлорида алюминия, аммиака (гидрода азота (III)) 2)Укажи,какие вещества из перечисленных, имеют молекулярное, атомное и ионное строение: SO3,Pb,F2,NO2,MgCl2,CaS. 3)Что зн...
1)Cоставь формулы: оксида алюминия, оксида молибдена (II),хлорида алюминия, аммиака (гидрода азота (III)) 2)Укажи,какие вещества из перечисленных, имеют молекулярное, атомное и ионное строение: SO3,Pb,F2,NO2,MgCl2,CaS. 3)Что значит номер периода для элемента № 39 4)Строение атома элемента №10,№46.
Ответ(ы) на вопрос:
1)Al2O3 MoO AlCL3 Nh3 2)ионное- MgCl2 ,CaS. атомная- Pb молекулярная- SO3 F2 No2 3)In-индий номер периода означает сколько уровней у элемента. у индия 5 4)Ne-неон 2e;8е Pd- палладий я не знаю)