1.Дан треугольник со сторонами 4 см, 6 см и 8 см. Найдите периметр треугольника, образованного средними линиями данного треугольника. 2. Диагональ прямоугольника равна 1 см. Найдите периметр четырехугольника, образованного сере...

1.Дан треугольник со сторонами 4 см, 6 см и 8 см. Найдите периметр треугольника, образованного средними линиями данного треугольника. 2. Диагональ прямоугольника равна 1 см. Найдите периметр четырехугольника, образованного серединами сторон данного прямоугольника. РЕШИТЕ ПЛИЗ, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Р = (4+6+8)\2 2. P = 1\2 * 4