1)Дана пирамида, площадь основания которой равна 12, а объем которой равен 8. Найдите высоту пирамиды, опущенную на данное основание. 2)Дана пирамида, объем которой равен 16, а высота которой равна 4. Найдите площадь основания ...

1)Дана пирамида, площадь основания которой равна 12, а объем которой равен 8. Найдите высоту пирамиды, опущенную на данное основание. 2)Дана пирамида, объем которой равен 16, а высота которой равна 4. Найдите площадь основания пирамиды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) V=1/3S(осн)h 8=1/3*12*h 8=4h h=2 - высота пирамиды 2) V=1/3S(осн)h 16=1/3S(осн)4 16=4/3S(осн) S(осн)=12 - площадь основания пирамиды