1)Даниил Александрович(1276-1303) 2)Юрий Данилович(1303-1325) 3)Иван Данилович(1325-1340) а)Отвоевал у рязанского князя Коломну; б)Женился на сестре хана Узбека Кончаке: в)Присоединил Переяславское княжество; г)Уговорил митропо...

1)Даниил Александрович(1276-1303) 2)Юрий Данилович(1303-1325) 3)Иван Данилович(1325-1340) а)Отвоевал у рязанского князя Коломну; б)Женился на сестре хана Узбека Кончаке: в)Присоединил Переяславское княжество; г)Уговорил митрополита Петра переехать в Москву; д)Первым вступил в борьбу с тверским князем за Владимирский престол; е)Подавил восстание в Твери; ж)Отвоевал у смоленского князя Можайск; з)Получил право сбора дани для Орды со всех русских земель; и)Присоединил Ростов,Галич,Белоозеро,Углич.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а,в 2.б,д,ж 3.г,е,з,и