1.Дано натуральное число. Найти первую цифру данного числа. 2.Дано натуральное число. Определить количество троек в нем. 3.Дано натуральное число. Определить количество четных цифр в нем. Все это при помощи цикла:while

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. var a,b:integer; begin readln(a); while a>0 do begin b:=a mod 10; a:=a div 10; end; writeln ('Первая цифра: ',b); end. 2.  var n, count :integer; begin readln(n); while n>0 do begin  if n mod 10=3 then count :=count +1;  n:=n div 10;  end;  write(count ); end. 3. var n,i,count :integer; begin  readln(n);  while n> 0 do   begin    i:=n mod 10;    if odd(i)=false then count :=count +1;    n:=n div 10;  end;  writeln('Кол-во четных цифр: ',count ); end.