1)даны три цифры:цифра единиц ,десятков и сотен .Вычислить само число. 2)Дана масса в килограммах.Найдите число полных центнеров в ней.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program zadacha; var a,b:integer; begin writeln('введите число сотен'); readln(a); b:=a*100; writeln('введите число десятков'); readln(a); b:=b+a*10; writeln('введите число едениц'); readln(a); b:=b+a; writeln('полученное число = ',b); readln; end.   program zadacha2; var a:integer; begin writeln('введите кол-во кг'); readln(a); a:=a div 100; writeln('кол-во центнеров = ',a); readln; end.