1)Дайте характеристику царства грибы. 2)Каково значение грибов в природе и в жизни человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Грибы-особое царство,сочетающее особые признаки растений и животных -тип питания-гетеротрофный(т.е.не способны к фотосинтезу),т.к. клетка не содержит хлоропластов -запасное питательное вещество-гликоген -клеточная стенка состоит из хитина- -неподвижны -имеют клеточную стенку -всасывают в-ва всей поверхностью тела 2) -Грибы-сапрофиты участвуют в образовании плодородного слоя земли,разлагая останки животных и растений. -Гриб пеноцил используется для производства антибиотиков. -Дрожжевые грибы используются в составе хлебобулочных изделий и производства вин. -Грибы паразиты вредят сельскому хозяйству,т.к. вызывают заболевания.