1.дайте определение глаголу2.перечислите разноспрягаемые глаголы, почему они так называются? 3.в чем особенность спряжение глаголов дать,есть?можно

1.дайте определение глаголу2.перечислите разноспрягаемые глаголы, почему они так называются? 3.в чем особенность спряжение глаголов дать,есть?можно ли их отнести к разноспрягаемым?почему? 4.приведите по 2-3 примера переходных и непереходных глаголов. 5.в каком наклонении глаголы изменяются по временам? 6.как образуется форма условного наклонения?как пишеться частица бы с глаголами?где она может находиться? 7.в каких формах употребляются глаголы в повелительном наклонении?какие еще формы глагола могут использоваться для выражения побуждения к действию?приведите примеры. 8.что надо знатьо правописани мягкого знака в повелительном наклонении глаголов. 9.какие глаголы называютсябезличными?приведите примеры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эм, а каким боком это математика?