1.Демократия при Перикле. 2.Объясните выражения: жрец, фараон, вельможа, писец.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.во время правления Перикла каждый афинян мог был выбран на любую государственную должность. Принем расцвело градостроение . При Перикле государственная власть начала разделятся на законодательную, исполнительную и судебную. 2.жрецы- общественная группа которая выполняла религиозные обряды вельможи- это знатные состоятельные люди фараон- главный жрец