1. Деревянный брусок объёмом 0,002 м3 имеет массу 800 г. Какова плотность бруска? 2. На сколько увеличилась масса алюминиевой бочки, когда в нее налили 200 литров бензина? 3. Какой объём занимает спирт массой 2 т? 4. Деревянный...

1. Деревянный брусок объёмом 0,002 м3 имеет массу 800 г. Какова плотность бруска? 2. На сколько увеличилась масса алюминиевой бочки, когда в нее налили 200 литров бензина? 3. Какой объём занимает спирт массой 2 т? 4. Деревянный брусок имеет длину 50 см, ширину 8 см и высоту 40 мм. Он вырезан из сосновой древесины плотностью 400 кг/м3. Какова масса бруска? 5. Бетонный блок массой 2 т имеет длину 3 м и ширину 50 см. Какова высота блока? 6. Морскую воду зачерпнули кастрюлей, радиус дна которой равен 7 см. Высота кастрюли составляет 15 см. Какова масса воды в кастрюле, если она заполнена доверху? 7. Ребро чугунного кубика 5 см. Определите массу кубика. 8. Чугунный шар имеет массу 800 г при объеме 150 см3. Сплошной или полый шар? 9. Сколько алюминиевых фляг объемом 30 л необходимо погрузить в машину перед поездкой на пасеку за 270 кг меда? 10. Какой путь проедет автомобиль без заправки топливом, если на 100 км пути расходуется 10 кг бензина, а объем бака 60 л? 11. Сплав состоит из олова массой 2,92 кг и свинца массой 1,13 кг. Какова плотность сплава? 12. Кусок сплава из свинца и олова массой 664 г имеет плотность 8,3 г/см3. Определите массу свинца и олова в сплаве.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спасибо очень помог(ла)