1.Диктаторский режим в Латинской Америке 1929-1933 гг. 2.Либерально-демократические реформы в Латинской Америке 1929-1933 гг.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В марте 1929 года, в Латинской Америке под вилянием правительства, а именно премьер-министра Эль Бардо Борбидо были проведены спецоперации по зачистке жилых кварталов от группировки известной под именем "el mosquito". В результате операции были схвачены и публично казнены лидеры этой банды. Ими оказались действующие зам. министра финансов Фредерико Лупечи и глава местной полиции Филиппо Нубеле. На самом деле данные "зачистки" были сфальсифицированны, а убийство видных чиновников (которых выдавали за главарей банды) было выгодно главе страны Бардо Борбидо, так как они открыто выступали против наркотиков (которыми, как известно, богата Мексика). Это положило начало кровавой диктатуре Борбидо против собственного народа. В следующем 1930 году им были устранены глава местной каталической церкви Педро Гирландо (обвинения предъявлены по статье педофилия) и лидер оппозиции Чирлец Фентор (обвинения предъявлены по статье торговля наркотиками!). После 1932 года в Мексике жители Флорени окружилии здание правительства страны и потребовали отставки Барбидо. Однако Президент оказался не так прост и призвал на помощь армию. Так началось противостояние простых крестьян и закаленных в боях с "Повстанческой армией Эфиопиии" войнов. Результат был предрешен. Однако в 1933 году случилось то, чего никто не ожидал - президент Эль Бардо Борбидо скончился от передозировки наркотиками! После этого по всей стране праздновали его кончину. Реформы. Так как Эль Бардо Борбидо являлся наркобором, силой захватившим власть первое что он сделал это укрепил свой бизнес. Была принята реформа получивая название "le perque beluccy" (реформа малого бизнеса), благодаря которой налогооблажение малого бизнеса увиличивалось вдвое. Результат - малый бизнес умирал, наркобизнес цвел. Вторая реформа была принята 1932 году и означала она переход арми под личный контроль президента. К счастью, больше никаких реформ он не успел принят.