1)длина дуги окружности равна 10n(пи),а её градусная мера -150 градусов. Найти радиус окружности 2)площадь круга равна 5n(пи) см^2. Найти длину окружности ,ограничивающий данный круг. 3)найти длину окружности,если она вписана ...

1)длина дуги окружности равна 10n(пи),а её градусная мера -150 градусов. Найти радиус окружности 2)площадь круга равна 5n(пи) см^2. Найти длину окружности ,ограничивающий данный круг. 3)найти длину окружности,если она вписана в квадрат имеющий площадь 18 м^2 4)периметр квадрата ,вписанного в окружность равен 12 см. Найти периметр правильного треугольника,вписанного в ту же окружность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) длина окружности =2πRR=8⇒16π.пусть х=градусная мера дуги.т .к градусная мера всей длины окружности =360⇒х/360=3π/16π.⇒х=67,5.ответ:67,5.