1)Длина прямоугольника 12 см, а ширина в 3 раза меньше.Найти периметр прямоугольника? 2)Длина прямоугольника 9 см, а ширина в 2 раза больше.Найти периметр прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12 разделить на 3 =4(см)-ширина прямоугольника                                            2)  (4+3)*2=14(см)-периметр ОТВЕТ НА ПЕРВЫЙ ВОПРОС                                                                                                                                                                   1)9*2=18(см)-ширина прямоугольника                                                                    2)  (18+9)*2=54(см)-периметр ОТВЕТ НА 2ВОПРОС
Гость
а=12 см b=? в з раз бсм P=12×3=36см ОТВЕТ:B=36см A=9см b=? в 2 раз бсм P=9×2=18см ОТВЕТ:B=18см