1)для детского сада купили несколько мячей по цене 40р., и столько же кокол по цене 60р.Сколько стоили все куклы, если за мячи заплатили 280р.?Запиши, состовляя выражения.     2) дляны огорода прямоугольной формы 15м.Найди шири...

1)для детского сада купили несколько мячей по цене 40р., и столько же кокол по цене 60р.Сколько стоили все куклы, если за мячи заплатили 280р.?Запиши, состовляя выражения.     2) дляны огорода прямоугольной формы 15м.Найди ширину этого огорода, если его площадь 90 квадратных метров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1) 1) 280:40=7 - мячей купили. 2) 60*7=420 руб. стоили все куклы. Ответ: 420 рублей стоили куклы. (2)      S=a*b - площадь прямоугольника, тогда b=S:a,        b=90:15=6 см - ширина огорода. Ответ: 6 см - ширина огорода.