1)для каждого подмножества запишите множество, с которым оно связано отношением " является разновидностью" ( запишите общие имя, отвечающее на вопрос " что это такое)подлежащие-существительное-принтер2) Найдите в списке шесть п...

1)для каждого подмножества запишите множество, с которым оно связано отношением " является разновидностью" ( запишите общие имя, отвечающее на вопрос " что это такое) подлежащие- существительное- принтер 2) Найдите в списке шесть пар множества между которыми существуют отношения " является разновидностью.. гриб, человек, здание, школьник, школа, врач, растение, дерево, яблоня, подосиновик. заполните таблицу: запишите для каждого подмножества одно дополнительное свойства   Таблица   Множества                  Подмножества            Дополнительный признак подмножества
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЦЕЛОЕ ЧИСЛО-число СЛОЖЕНИЕ-математическое действие ПРЯМОУГОЛЬННИК-геометрическая фигура УЧЕБНИК - книга БАБОЧКА-насекомое СОБАКА-животное 2) ВРАЧ-ЧЕЛОВЕК, ПОДОСИНОВИК-ГРИБ, ЯБЛОНЯ-ДЕРЕВО, ШКОЛА-ЗДАНИЕ,Школьник-Ученик, Дерево-Растение. ВРАЧ-ЧЕЛОВЕК, ПОДОСИНОВИК-ГРИБ, ЯБЛОНЯ-ДЕРЕВО, ШКОЛА-ЗДАНИЕ, означает " ЯВЛЯЕТСЯ РАЗНОВИДНОСТЬЮ" ВРАЧ-ЧЕЛОВЕК - ВРАЧ ЯВЛЯЕТСЯ РАЗНОВИДНОСТЬЮ ЧЕЛОВЕК Если всё считать множествами. И ВРАЧ и ЧЕЛОВЕК - всё множества. ВРАЧ подмножество ЧЕЛОВЕК.