1.Для каждой введенной цифры (0-9) вывести соответствующее ей название на английском языке (0 - zero, 1 - one, 2 - two, ...) 2.Составить программу, которая по данному числу (1-12) выводит название соответствующего ему месяца на...

1.Для каждой введенной цифры (0-9) вывести соответствующее ей название на английском языке (0 - zero, 1 - one, 2 - two, ...) 2.Составить программу, которая по данному числу (1-12) выводит название соответствующего ему месяца на английском языке. Turbo Pascal
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот решение твоих задачек, в файле
Гость
var n:integer; begin; readln(n); case n of 0:writeln('zero'); 1:writeln('one'); 2:writeln('two'); 3:writeln('three'); 4:writeln('five'); 6:writeln('six'); 7:writeln('seven'); 8:writeln('eight'); 9:writeln('nine'); else writeln('Some number'); end; end. 2.var n:integer; begin; readln(n); case n of 1:writeln('January'); 2:writeln('February'); 3:writeln('March'); 4:writeln('April'); 5:writeln('May'); 6:writeln('June'); 7:writeln('July'); 8:writeln('August'); 9:writeln('September'); 10:writeln('October'); 11:writeln('November'); 12:writeln('December'); else writeln('Some number'); end; end.