1)Для нагревания 100 г свинца от 15 до 35 градусов С надо сообщить телу 260 Дж теплоты. Определите его удельную теплоемкость 2)На тело действовала сила 15 Н в течение 0,5 с. Чему равен импульс силы? 3)В баллоне находится 20 мол...

1)Для нагревания 100 г свинца от 15 до 35 градусов С надо сообщить телу 260 Дж теплоты. Определите его удельную теплоемкость 2)На тело действовала сила 15 Н в течение 0,5 с. Чему равен импульс силы? 3)В баллоне находится 20 моль газа. Число молекул газа в баллоне ( NA=6,02*1023моль-1) 4)Чему равна кинетическая энергия автомобиля массой 1 т, движущегося со скоростью 36 км/ч 5)Упруго деформированная пружина обладает потенциальной энергией 2 мДж при сжатии на 1 см. Чему равен коэффициент жесткости пружины? _________________________________________________ распишите по подробней как решали (Спасибо) задачи так же в .doc
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)дано:масса-100г=0,1кг;t1=15  t2=35 градусов,Q=260 Дж;найти  с(уд.теплоемк) Решение:с=Q/cm(t2-t1) c=260/0/1*(35-15)=130 Дж/кг*градус цельсия
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы