1.Для приготовления освежающего напитка смешали газированную воду и фруктовый сироп в отношении 6 :2 (по объему). Определите объем каждого компонента в 48 литрах напитка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Газированная вода - это 6 частей Сироп - это 2 части Решение: 1) 6 + 2 = 8 (частей) всего 2) 48 : 8 = 6(л) приходится на одну часть 3) 6 * 6 = 36(л) газированной воды 4) 6 * 2 = 12 (л) сиропа Ответ: 36л газированной воды; 12л сиропа.