1.Для реакции с 50г 6,3%-ного раствора азотной кислоты потребовалось 80 г раствора гидроксида калия. Рассчитайте массовую долю КОН в этом растворе (ответ должен получиться 3,5%) 2.Какая масса 25%-ного раствора серной кислоты по...

1.Для реакции с 50г 6,3%-ного раствора азотной кислоты потребовалось 80 г раствора гидроксида калия. Рассчитайте массовую долю КОН в этом растворе (ответ должен получиться 3,5%) 2.Какая масса 25%-ного раствора серной кислоты потребуется для полной нейтрализации 300мл 10%-ного раствора гидроксила натрия (плотность 1,116 г/мл) (Ответ должен получиться 164 г)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
/////////////////////////////