Как построить равнобедренный треугольник по основанию и высоте проведенной к боковой стороне ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Способов много. Напрмер, так кк присоветовали: построить подобный и пр. Можно так. Угол между данной высотой и основанием равен 90-(данный угол при основании) Угол между данной высотой и боковой стороной равен 2*(данный угол при основании) -90 Остается построить два угла и парочку прямоугольных треугольников по катету и острому углу.