1.Для усиление эликрических колебаний используют: А)фоторезистор Б)транзистор С) вакумный диод Д) электролиз Е) термистор2.какое выражение соответствует единице электрохимического эквивалента   А) Кл/кг Б) Кл/Дж  С) Кл/м^2  Д)К...

1.Для усиление эликрических колебаний используют: А)фоторезистор Б)транзистор С) вакумный диод Д) электролиз Е) термистор 2.какое выражение соответствует единице электрохимического эквивалента   А) Кл/кг Б) Кл/Дж  С) Кл/м^2  Д)Кг/Кл   Е) В/м 3.как называют химический разряд проходяший под действием ионизатаров   А) конвеций    Б) несамостоятельным рязрядом  С)электрической индукцией Д)самостоятельным рязрядом  Е) не самостоятельным разрядом   4.Что является математичеким выражением закона фарадея для электролиза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А 2. Д 3. Д 4.  Законы Фарадея можно записать в виде следующей формулы: где: m — масса осаждённого на электроде вещества в граммах Q — полный электрический заряд, прошедший через вещество F = 96 485,3383(83) Кл·моль−1 — постоянная Фарадея M — молярная масса вещества z — валентное число ионов вещества (число электронов на один ион).
Гость
1.Б 2.Д 3.незнаю, 4. незнаю