1.Докажите зависимость между размерами позвонков и функцией, которую выполняет соответствующий отдел позвоночника.2. В отличие от остальных, первые два позвонка соединены подвижно между собой и черепом. Объясните преймущества т...

1.Докажите зависимость между размерами позвонков и функцией, которую выполняет соответствующий отдел позвоночника. 2. В отличие от остальных, первые два позвонка соединены подвижно между собой и черепом. Объясните преймущества такого типа соединения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. смотря какая нагрузка идёт на отдел позвоночника,например , самый большой размер позвонков в поясничном отделе,так как  при ходьбе , стоянии нагрузка идёт  на этот отдел позвоночника                                                                                       2. так как голова поворачивается  на 180 градусов производится наклон в бок ,назад и вперёд-увеличивается обзор местности что очень важно было в древние времена