1.Два шара массами 2 кг и 6 кг движутся навстречу друг другу со скоростью 1 м/с. Определить их скорость после соударения, если удар неупругий.2.Определить сопротивление проводника, если при напряжении 20В через него проходит то...

1.Два шара массами 2 кг и 6 кг движутся навстречу друг другу со скоростью 1 м/с. Определить их скорость после соударения, если удар неупругий. 2.Определить сопротивление проводника, если при напряжении 20В через него проходит ток 2А. 3) Построить изображение предмета в собирающей линзе, если расстояние от предмета до линзы равно 4 фокусным расстояниям, фокусное расстояние 2 см, а линейные размеры предмета АВ = 4 см. 4.3) Угол падения луча на поверхность масла = 60 , а угол преломления = 36 . Найти показатель преломления масла. 5.Шарик массой 1 кг движется с ускорением 0,5 м/с*. Определить  силу, действующую на шарик. 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)m1v1-m2v2=(m1+m2)*v v=(m1v1-m2v2)/(m1+m2)=4/8=0.5 м/с 2)[latex]R= \frac{U}{I} [/latex] =20/2=10 Ом 4)n=sina/siny=sin60/sin36=0.5/0.5878=0.85 5)F=ma=1*0.5=0.5 Н
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы