1)Экология – наука, изучающая взаимодействие живых систем между собой и окружающей средой. 1) ДА; 2) НЕТ. 2. Комплекс популяций разных видов, живущих совместно и связанных своей деятельностью, называется биоценозом, или сообщес...

1)Экология – наука, изучающая взаимодействие живых систем между собой и окружающей средой. 1) ДА; 2) НЕТ. 2. Комплекс популяций разных видов, живущих совместно и связанных своей деятельностью, называется биоценозом, или сообществом. 1) ДА; 2) НЕТ. 3. Организмы только живут в биосфере, при этом не изменяют её своей деятельностью. 1) ДА; 2) НЕТ. 4. Абиотические факторы – совокупность влияний, оказываемых на организмы жизнедеятельностью других организмов. 1) ДА; 2) НЕТ. 5. Интенсивность экологического фактора, наиболее благоприятная для жизнедеятельности организма, называется оптимумом. 1) ДА; 2) НЕТ. 6. Животные-ксерофилы приспособлены к обитанию в условиях высокой влажности. 1) ДА; 2) НЕТ. 7. Часть природы, которая окружает живые организмы и оказывает на них прямое или косвенное воздействие, называют окружающей средой. 1) ДА; 2) НЕТ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.да  2.да 3.да 4.нет 5.да 6.нет 7.да