1.Электронное строение иона [2e,8e,8e] соответствует элементу символ которого А. F Б. Cl В. Br Г. Ar   2. Ряд элементов, расположенный в порядке увеличения атомных радиусов: А. Be-B-Al Б. Na-Mg-Be В. Li-Be -B Г. Be-MgCa

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.Г т.к. радиус увеличивается сверху вниз
Гость
 в 1 будет ответ: Г,ибо нужно сложить 2+8+8 и посмотреть по таблице Менделеева химический знак под этим номером №2. Б