1)Если лист растения нагревать в спиртовом растворе,спирт окрашивается в зелёный цвет,так как ... .2)Если находившийся на свету и промытый водой после нагревания в спирте лист капнуть спиртовым раствором йода,то лист окрасится ...

1)Если лист растения нагревать в спиртовом растворе,спирт окрашивается в зелёный цвет,так как ... . 2)Если находившийся на свету и промытый водой после нагревания в спирте лист капнуть спиртовым раствором йода,то лист окрасится в ... лист,так как на свету в нем накопился ... . 3)Если на находившийся в темноте и промытый водой после нагревания в спирте лист каануть спиртовым раствором йода,то ... , так как ... . Задание 2. Напишите,как растения получают и как расходуют данные вещества. 1)Вода - как растение получает воду?; как растение расходует воду? 2) Кислород - и т.д. 3)Глюкоза -и т.д 4)Крахмал -и т. д. 5)Углекислый газ - и т.д. Помогите сделать пожалуйтса! Нужно очень срочно! Сдача экзамена закончится через 2 часа! Срочно нужно! Буду очень благодарна! Дам 50 баллов!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в листе содержится хлорофилл