1.Физический смысл порядкового номера...2.Орбиталь-это...3.С увеличением А^2 изменение свойств химических элементов в периодах происходит так...4.В группу объединены элементы,проявляющие равную......5.Периодический закон читает...

1.Физический смысл порядкового номера... 2.Орбиталь-это... 3.С увеличением А^2 изменение свойств химических элементов в периодах происходит так... 4.В группу объединены элементы,проявляющие равную...... 5.Периодический закон читается так: 6.Периодом называется..... 7.В состав ядра входят...... 8.Амфотерность-это......
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Порядковый номер указывает на число электронов и протонов,которое имеет атом. 2.Атомная орбиталь-пространство вокруг ядра,в котором вероятность нахождения электрона максимальна.  3.Что значит А^2? 4.Валентность и имеют равные электронные конфигурации 5."свойства простых тел, а также формы и свойства соединений элементов, а потому и свойства образуемых ими простых и сложных тел, стоят в периодической зависимости от их атомного веса" 6.Строка периодической таблицы,атомы в которой имеют одинаковое число энергетических уровней и квантовое число 7.Ядро атома состоит из протонов( Р+) и нейтронов (N0) 8. Амфотерность-способность некоторых соединений проявлять в зависимости от условий как кислотные, так и основные свойства