1.Форма естественного отбора преобразующая виды называется....... 2. Формы естественного отбора закрепляющая полученные формы называется......
1.Форма естественного отбора преобразующая виды называется.......
2. Формы естественного отбора закрепляющая полученные формы называется......
Ответ(ы) на вопрос:
1. движущий стабилизирующий
2. в результате мутаций появляются особи, устойчивые к ядохимикатам. они имеют преимущество при выживании и размножении, т.к. на популяцию в целом действует движущий отбор. постепенно в генофонде популяции увеличивается количество генов устойчивости к ядохимикату, популяция приобретает новое свойство - т.е устойчивость