1.Формирование единого русского государства. Образование единого русского государства. Великое княжество Литовское. Краткий ответ нужен!
Ответ(ы) на вопрос:
Единое русское государство было образовано после освобождения от монголо-татарского ига в эпоху правления Ивана III. Соперником Московского царства в объединении русских земель было Великое Княжество Литовское.