1.где обитают споровые растения? назовите место обитания2. какие способы размножения есть у споровых?

1.где обитают споровые растения? назовите место обитания 2. какие способы размножения есть у споровых?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Обитают во влажных местах, часто под пологом леса, на болотах, или на полях с кислыми почвами. 2. К споровым относятся растения, размножение и распространение которых осуществляется посредством спор, причем споры образуются двумя путями – бесполым и половым. Споровыми растениями являютсяводоросли, грибы, лишайники и высшие споровые растения (папоротники, плауны, хвощи, мхи, некоторые ископаемые растения).Обитают во влажных местах, часто под пологом леса, на болотах, или на полях с кислыми почвами.